Hermann Nitsch *
(Vienna 1938 nato) Quadro - relitto-gioco lungo tre giorni, ottantesima azione, Prinzendorf 1984, sul retro firmato, 2 volte datato hermann nitsch 1984, 1984, Sangue su stoffa fissato ai margini su mollino, 221 x 158 cm, riportato su cornice di legno, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 26.000,-
Hermann Nitsch *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 750,- -
Prezzo di partenza: